Mostra Nacional de Robótica 2013


Participantes
1.194


Trabalhos
225


Estados
26


Bolsistas
48

Mostra Presencial

16 a 20 de outubro de 2013, Fortaleza/CE

Coordenação Geral

Coordenador Geral 2013-2014: 
Prof. Dr. Alexandre da Silva Simões (Unesp)

Coordenador Geral 2013:
Prof. Dr. Flavio Tonidandel (FEI)

Coordenadora Administrativa:
Luciana Piccinini

Secretária Administrativa:
Susana Pires da Rocha

Processo CNPq

550950/2012-5 (2013/2014)
Premiação de 50 Bolsas ICJ/CNPq com vigência em 2014.

Modalidades:

Ensino Fundamental, Médio e Técnico
Ensino Superior, Pós-graduação e Pesquisa
Ensino Superior (WTICR – Workshop de Trabalhos de IC em Robótica)


Avaliadores

Alan Barbosa de Paiva
Alexandre da Silva Simões
Alexandre Jose Braga da Silva
André Pedro Fernandes Neto
Andrique Figueiredo Amorim
Ângelo Magno de Jesus
Azamor Cirne de Azevedo Filho
Beatriz de Brito Leite
Carmen Faria Santos
Daniella Dias Cavalcante da Silva
David Vasconcelos Corrêa da Silva
Eduardo Max Amaro Amaral
Elisangela Mazei da Silva
Fernanda Tiemi Yamanishi

Fernando Santos Osório
Flavio Tonidandel
Francisco Marcelino Almeida de Araujo
Guilherme de Cleva Farto
Heitor Hermeson de Carvalho Rodrigues
Helen Cristina de Mattos Senefonte
Ivan Costa da Silva
Luciana Piccinini
Luiza Angélica Luz Custódio
Maria Aparecida de Sales
Maria da Graça Oliveira da Silva
Maria Daniela Santabaia Cavalcanti
Nilson Mori Lazarin

Patrícia Fisch Guimarães
Patrícia Nogueira Hübler
Paulo Henrique Cruz Pereira
Reinaldo Augusto da Costa Bianchi
Rejane Cavalcante Sá
Ricardo Conde Camillo da Silva
Ricardo Rodrigues Magalhães
Rozane Beust de Oliveira
Silvia de Castro Bertagnolli
Simone Alice da Silva Cristo
Simone Fernandes Goncalves Siqueira
Stefano Romeu Zeplin
Thiago Carvalho de Sousa
Vitor Garcia Kopp
Wellington Alves de Brito

ANAIS da 3ª Mostra Nacional de Robótica (MNR 2013)

ISBN: 978-85-64992-22-1

Tamanho: ~24MB
Páginas: 478
Trabalhos Premiados: Veja Aqui
Mostra Presencial: 16 a 20 de outubro de 2013
Fortaleza – CE

Bolsistas

Bolsista
ADILSON LINHARES DE LIMA JUNIOR
ALEX COELHO DOS SANTOS
ALLAN BRENER SOUZA DE OLIVEIRA
ALYSON SOUZA DE MELO
ANA IZABEL REZENDE
ANNA PAULA MALDONADO PEREIRA
CARLOS VINÍCIUS CARVALHO MANDICAJU
CARMEN ELVIRA DA SILVA
CLEITON GOMES DOS SANTOS
DANIEL DE AZEVEDO PACHÊCO
DAVID GABRIEL DE OLIVEIRA
DOUGLAS DO AMARAL
EDUARDA CRISTINA DA SILVA FRIGERI
GABRIEL HENRIQUE CRISPIM
GABRIEL KRAUSS MONTEIRO
GABRIEL MARQUES PAULUS
GUSTAVO DA SILVA COSTA
GUSTAVO HENRIQUE OLIVEIRA AGUIAR
HENRIQUE KOJI MIYAMOTO
HILDEBRANDO MACIEL DEDECO
JOÃO PAULO SANDES BRITO
JOÃO PEDRO ROSADA CANESIN
JOÃO PEDRO VILAS BOAS SILVA
JOSÉ MARIO VERAS DE PINHO
JULIA F. ZANOTTA VIEIRA
JÚLIA TAVARES PALMEIRA
LAÍS MANSANO ALEXANDRE PEREIRA
LARINE ROSA
LARISSA MANSANO ALEXANDRE PEREIRA
LEONARDO SANTANDER DA SILVA
LUCAS COSTA SANTOS
LUCAS DA SILVA FEITOSA
LUCAS GOMEZ TRINDADE
LUIZ VICTOR FONSECA BRASIL
MARIA EUGÊNIA A. AMORIM DUBEUX
MARLON EMMERICK
MATHEUS ACOSTA DO AMARAL
RAFAEL RUSSO FERREIRA
RODRIGO D’AMORIM BARRETO
RODRIGO FALCÃO
SARA APARECIDA ALMEIDA CAMPOS
SIDINEI DOS SANTOS DE CAMPOS
TALLYTA Y. ANDRADE DE CARVALHO
TATIARA BICA DOS SANTOS
THAÍS MARIA DE ALMEIDA
VITOR RENATO SOUZA LEAL
WELLINGTON ABEL SILVA BITTENCURT
WILLIAM GARCIA DA SILVA